Здравствуйте! Моей дочери 9 лет и у нее диагноз аутизм.

Очень хотелось бы попасть к вам на курс реабилитациии. Возможно ли это ? Что для этого нужно и какова стоимость?
Ответить
Здравствуйте, Юля!
Перед тем как прихать на коррекционный курс мы сибираем информацию о ребёнке. О основных областях затруднений, о проделанной с ней работе, о образовательных рамках и семейном положении. Чем больше информации мы получим от Вас, тем лучше сможем подготовиться к визиту. Один из очень важных моментов - это определить Ваши ожидания от коррекционной программы. По окончании сбора информации мы определяем даты вашего визита в Израиль, в соответствии с Вашими предпочтениями и нашим графиком работы.
Я предлагаю перевести беседу на личную почту, где я смогу задать Вам необходимые вопросы и мы начнём диалог, который закончится Вашим визитом в Израиль.
Желаю много сил и веры в своего ребёнка,
Марина
Ответить
Здравствуйте, Марина! Я вам уже написала и на почту, вы мне там тоже ответили( спасибо вам огромное). Я допишу то, что не написала. Наша семья состоит из четырех человек: я, муж, дочь и сын. Мой муж не родной отец дочки( многие моменты в их отношениях мне не нравятся, то он показывает полное игнорирование, то может накричать и сказать гадости в ее адрес и еще меньшего сына учит тому же). Что касается дочери: самая большая проблема заключается в том, что у ребенка низкий уровень самостоятельности, нет речи( но может общаться по буквам). Она очень привязана ко мне, мы как одно целое, чтобы что-то сделать я должна взять ее руку в свою. Сейчас занимаюсь с ней на проявление самостоятельности( в некоторых просьбах научилась делать по просьбе без моего дотрагивания или я направляю ее руку и сразу убираю). Радует то, что есть люди, которым она тоже доверяет свою руку и может слушать их и смотреть в глаза( хоть кратковременно), раньше этого не было. Лена начала смотреть телевизор, очень любит воду,музыку и доброту. С людьми, которые проявляют к ней добро она ведет себя более свободнее, может сесть на руки, отвечать на вопросы маханием головы да или нет. Если человек когда-то на нее крикнул, Лена к нему боится подойти и игнорирует. Она не глупа, с моей поддержкой он может многое показать, дать,ответить,но мне очень хочется добиться того, чтобы,что есть у нее внутри вышло наружу, чтобы она смогла жить без моей руки, чтобы она почувствовала свободу и уверенность в себе, научилась говорить,дружить и играть. Я понимаю, что за один курс это не произойдет, мало времени и не маленький возраст. От курса реабилитации ожидаю большей самостоятельности ребенка, окружение доброты и внимания, а главное понимания ее. Когда человека понимают, это очень важно.Верю, что и меня научат важным моментам,многое для себя смогу узнать нового, чего буду использовать в дальнейшем для помощи своей дочки. Спасибо! С уважением, Юля!
Ответить

   К списку сообщений форума