Здравствуйте . Моему ребенку 3,5 г.

В 2 года знал и азбуку и алфавит потом цифры, цвета, марки машин, разные животные . С удовольствием изучает английский сейчас, читает. Но!!! Предложениями не говорит только фразами мама, дай, хочу это, пошли и тд.В садике всех сторонился , плохо к нему там относились за молчаливость , за глаза назвали дибилом и тд
Перевела в др группу, стало получше но все так же один играет, говорит только когда попросить его что то повторить из фраз. Стихи запоминает Родился путем кесарево . Я в панике. Сверстники вовсю болтают обо всем , так обидно . Невропатолог поставил задержку реч -го развития , прописал церебрализин, прокололи.
Вышлите пожалуйста скрин
Ответить
Таня, здравствуйте!
Я выслала скрининг. Не торопитесь с церебрализином. ЧТО вы им лечите? Как объясняет врач эту рекомендацию?
Нигде, кроме бывшего Советского Союза не используют эти препараты.
Вот, кстати, статья по теме:
http://articles.komarovskiy.net/o-lekarstvax-kotorye-uluchshayut-rabotu-mozga-ili-pro-nootropnye-sredstva.html

Всего доброго,
Марина
Ответить
Прописал невролог вследсвии задержки речи . Спасибо за скрининг.накрутила себя много по поводу аутизма . С новой группой в садике и с новым воспитателем стало получше , начал разговаривать лучше и чаще.читала все + и - про церебрализин.
Пантогам может еще скоро попьем
Ответить

   К списку сообщений форума