Здравствуйте! Сыну 9 месяцев. Месяц как перестал смотреть в глаза при близком расстоянии, отводит взгляд или отворачивается.

Смотрит на расстоянии, смотрит когда над ним склоняешься в кроватке или кормишь из бутылочки. Улыбается в ответ. Много смеется. Физически отлично развит. Лепечет. На имя отзывается не всегда. Спит хорошо, кушает все подряд. Незнакомым из коляски всем смотрит в глаза и улыбается. Были у психиатра, заключение: психически здоров. Посоветовали подождать до года. Что нам делать? Боюсь потерять время.
Ответить
Юлия, однозначно рекомендую ходить и узнавать, искать специалиста, у меня с младшим все оч похоже, волнуюсь с 7-8 мес, а диагноз зрр поставили в 1,6, до этого я обошла лоров, сурдологов, сурдопедагогов, вначале ставили эксудативный отит, который мешает воспринимать звук правильно и соответственно и произносить слова. Пролечили все и сказали что слух идеален, ждите, но я же вижу что кроме отсутствия речи есть еще другие симптомы, которые тревожат. Может если бы в 11 мес невропатолог уделила больше секунд или минут при осмотре и хотя бы посмотрела на реьенка, то я бы стала заниматься этим вопросом раньше, а она просто написала в карточке : не слышит? К сурдологу!
Ответить

   К списку сообщений форума