Здравствуйте, Татьяна! Подскажите, пожалуйста, адреса или телефоны Суламот в Харькове, Киеве, Донецке или Луганске.


Сыну 13,5 лет (8 класс), начал с ним заниматься, но хотелось бы со специалистом. Если не получается 6 часов в день занятий (школа, тренировки), продолжать или нет?
Прошли "Рекомендации по контролю за ориентацией" и начали "Прочитать по буквам" на русском языке. Читает "е" как "э". Может из-за того, что на украинском так звучит, а "є" дает звук"е" как в русском языке? Учится в школе на украинском, а общение везде на русском. Если нам можно самим заниматься, то лучше на каком языке?
Очень много ошибок в тетрадях и почерк очень плохой. Может решить сложную задачу и не решить простую, не внимательный.
Книга "Дар дислексии" о нем процентов на 70-75, гиперактивности у него нет.
Ответьте, пожалуйста.
Живем в Украине, Луганская область.
Ответить
Здравствуйте Владимир!

Вам нужно выбрать язык, на который Вы сделаете акцент в первую очередь, так как работать одновременно над двумя языками по этой методике бесперспективно. Если ребёнку требуется для учёбы украинский - значит займитесь украинским. Если русский или английский тоже требуются - отставьте их на следущий этап.

Книжка "Дар дислексии" объясняет идею методики Дэйвиса, но не является самоучителем по применению. В руках специалиста, лицензированного методиста Дэйвиса, методика даёт очень сильный эффект. Применять самому - думаю нелегко. Тем более с таким взрослым ребёнком, у которого уже накопился немалый отрицательный опыт за годы обучения в школе.

Поэтому, если есть возможность обратиться к специалистам - очень рекомендую. Суламот проводит коррекционные курсы на территории Израиля и стран СНГ.
Наши методисты дают курсы на русском, украинском, английском и иврите.
Желаю успехов,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума