Здравствуйте. Очень переживаю за своего сына, ему 2,5 года.

Воспитываю я его одна, бабушку и дедкшку видим очень редко, гости в доме бывают не часто.Начиная с возраста 5 месяцев он начал качаться на карячках, просто так, стоит и качается. Ещё где-то с 1,6 года начал садиться на диван (только на диван) и долбится головой о спинку. Его практически не интересуют игрушки, он в них играет очень мало, хотя спокойно собирает пирамиду, матрешку. Больше любит бегать и прыгать. Если начинаю с ним заниматься или пытаюсь играть, то ничего не хочет, только все разбрасывает и начинает плакать или мычать и убегает. В глаза смотрит, на улыбку всегда отвечает, любит обниматься и целоваться. Он знает все звуки животных, если спросить сразу ответит. Практически не говорит, только недавно начали появляться слова ( и то это не слова, а часть звуков из слова, которые понимаю только я). Он любит, когда ему читают книги, всегда всех покажет на картинке, если спросить. Он не любит играть с детьми, на площадке он гуляет от них отдельно. И его почему то ничего не интересует, в зоопарке ему не интересно, на улице ходить не любит, больше на коляске или на руках, хотя дома его не остановишь. Ещё он очень плохо засыпает вечером, может по 2 часа просто так лежать. В дет саду не играется, сидит на стульчике и наблюдает только за всеми. Подскажите стоит ли беспокоиться? Очень беспокоит его равнодушие к окружающему миру.
Ответить
Здравствуйте, Екатерина!
Я не увидела в вашем описании чётких принаков аутизма, но у ребёнка есть особенности развития, которыми необходимо заняться. Я выслала вам скрининг, на всякий случай, но думаю, вам стоит проконсультироваться о специалистом во всех случаях.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума