Здравствуйте, есть вопрос. Я человек не общительный, крайне тяжело иду на контакт с посторонними людьми.

При общении в глаза собеседнику стараюсь не смотреть(испытываю сильный дискомфорт) если всречусь взглядом с собеседником- могу как бы выпасть из разговора, слышу голос но не понимаю, что говорит собеседник. И мне требуется время что бы включиться в разговор. Тяжело усваиваю вербальную информацию. Сложно вырожать свои мысли. Есть сын, у него аутизм. Многое из того,что я считала нормальным исходя из своего опыта. Присутствует у моего сына и психиатр называет это нарушением. Что это со мной? И передается лиаутизм по наследственности? спасибо
Ответить
Здравствуйте, Ольга!
Да, аутизм может передаваться от родителя к ребенку. Прежде всего, Вам стоит обратиться к специалисту-психиатру и выяснить, нет ли у Вас аутизма. Есть аутизм имеет место, нужна комплексная профилактика (назначенная врачом). Если же нет, но нужно больше общаться с незнакомыми людьми, а также применять некоторые уловки (представить, что вы общаетесь с хорошо знакомым человеком / понизить для себя значимость самой этой ситуации / думать не о том, как вы себя ведете,как смотритесь со стороны и т.д., а лишь о сути разговора). Данные "трюки" помогут избавиться от отвлекающих факторов, так как, возможно, дело и в них тоже.
Ответить
Да, вы - аутист.
Ответить

   К списку сообщений форума