Здравствуйте! Моему ребенку 2 года 11 месяцев, ему ставят задержку психо-речевого развития с чертами аутизма.

В 2 года я первый раз обратилась за помощью к врачам, с тех пор мы прошли уже три курса медикаментозного лечения, сейчас начинаем принимать когитум, до этого был церебролизин с сермионом, кортексин, мексибел, пантогам. Ребенок ничего не говорит, не понимает моих просьб, не просится в туалет. Навыки самостоятельно кушать присутствуют, но он ими не пользуется, многое воспринимает с агрессией. Подскажите, смогут ли нам помочь в вашем центре? Интересует также подробная информацию о том, как к вам попасть, сколько это стоит, условия проживания.
Ответить
Здравствуйте, Наталья!
При аутизме не поможет медикаментозное вмешательство!
Оно применяется ТОЛЬКО в пост-советском пространстве. В остальном мире используется комплексный подход вмешательства, с помощью лечебной педагогики.
Суламот специализируется на таких детках, как ваш сын. Коррекционный курс не только поможет ему в областях затруднений, но и поможет вам, родителям, понять как организовать для сына коррекционно-развивающую среду.
Я выслала всю информацию на эл. почту.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума