Здравствуйте! Ребенку 2 года. Не говорит, боится новых помещений, не представляю, как его затащить в группу.

.. Напишите, сколько по времени длятся занятия минимально, сколько это стоит? Мы в Москве.
Ответить
Здравствуйте Екатерина!
Насколько я понимаю, Вы подозреваете, что у Вашего малыша аутизм.
Я далеко не уверена, что симптомы, которые Вы описываете являются безусловной диагностикой.
Тем не менее необходимо продиагностировать Вашего малыша как можно раньше, для своевременного вмешательства.
Я высылаю Вам скрининг аутизма, чтобы Вы поняли есть ли у Вас основания для волнений.
Если, после заполнения вопросника, Ваши тревоги не пропадут, пишите и я объясню Вам как у нас проходит диагностика и индивидуальный интенсивный коррекционный курс.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Марина! Благодарю Вас за это пособие, теперь все стало на свои места. Похоже у нас действительно аутизм. Сложно поверить, хотелось бы поговорить с кем-то или показать ребенка, вдруг ошибаемся. У нас шло развитие почти как надо, был указующий жест, потом после года с чем-то пропал, ну и по симптомам: режим "совы", боремся за сон всеми силами; любит вращаться, указывает и делает что-то рукой взрослого, редкий контакт в глаза, на имя не откликнется, увлечен (был до недавнего времени) вращением колес у машинок и катанием их в ряд, теперь играет в человечков и айпад. Гуляние - идет, куда хочет, забрать можно его только на машине или сам почти сразу может домой пойти. Любит смотреть поезда на станции, ждет их очень долго, знает как к ним пройти любой дорогой и не свернешь. Маму и папу очень любит. Не говорит (лепетный монолог, несколько слов). Феноменальная топографическая и графическая память. Указывает в айпаде (угадай кто и что без ошибок, выучил в 1,5 года все эти предметы за пару дней, их там больше 100 наверно). Появился 1,5 мес назад братик - стресс, ревность запредельная, теперь чуть легче, НО 2 недели сынок "живет" на диване, там играет, ест, веселится, смотрит мультики, кружится, скачет, не разрешает включать свет, только ночник, выходит на некоторое время в игровую комнату, но в основном на диване. Сам не ест, не пьет, собирает мусор с пола, все кладет на место. Вот вроде бы все. Что же теперь делать? Спасибо за поддержку...
Ответить
Марина, можете ли мне тоже выслать скрининг аутизма? В целом наша картина очень похожа на ту, что описала Екатерина. В ответе Екатерины я также увидела несколько симптомов, которые не упоминаются в традиционных справочниках и статьях, но которые я наблюдаю у своего ребенка. Есть ли представительство вашего центра в Украине? Если нет, то как проходит лечение в Израиле? Сколько стоит? Ребенку исполнилось 4 года, предварительный диагноз - расстройства аутического спектра.
Ответить
Варвара, я выслала Вам скрининг аутизма.
Всего доброго,
М
Ответить
Добрый день!
Если не сложно, вышлите, пожалуйста, тоже скрининг аутизма.
Дочке 3 года и 10 мес., не говорит, очень упрямая и капризная. В глаза смотрит, не агрессивная, улыбается в ответ, дает себя трогать другим людям, очень боится врачей, просто панически (2 раза лежали с гриппом в больнице, капельницы, приходилось связывать, колоссальный стресс), просьбы выполняет крайне редко, если только сама очень заинтересована (например принесла йогурт, а ложки нет, попросишь - принесет, а если просто попросить, не принесет), не повторяет движения/слова за взрослыми, т.е. может повторить, если это интересно, например хлопать в ладоши, раньше говорила некоторые слова, но мало, а сейчас совсем только на своем.
Мы из небольшого города, с диагностикой все сложно, говорят, что есть "признаки аутизма", по лечению ничего конкретного, сами ходим 2 раза в неделю на занятия с психологом и логопедом, прогресса за 3 месяца пока нет.
Подскажите, пожалуйста, если вдруг все же аутизм, сколько длится и сколько стоит у вас курс лечения вместе с проживанием и пр., мы из России.
Заранее спасибо!
Ответить
Я выслала Вам скрининг аутизма.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума