Добрый день! Моей дочке 1г 2мес.

Она не говорит. С 10 мес говорила мама, сейчас перестала. Лепета тоже нет, только кричит.Боится резких звуков, бытовых приборов. Очень боится чужих людей, при осмотре врачами у нее истерики, потом очень трудно успокоить. При одевании тоже истерики. Месяцев до 5 очень боялась купаться - сейчас купается. Сон очень поверхностный, часто просыпается и плачет. Очень плохо идет прикорм - от новой пищи отказывается. Не получается освоить части тела (глазки, носик), не дает/не берет предметы. Игрушками не играет. Не уверена, что написала все, это основные моменты, которые меня беспокоят.
Очень переживаю, пришлите, пожалуйста, скрининг.

С уважением, Екатерина.
Ответить
Добрый день! В год проходили комиссию в поликлинике, у дочки была истерика, еле успокоила. После этого истерика начиналась на улице, в магазине, если даже мимо чужой человек проходил. За период с года до года и 4 мес у нас лезли 8 зубов, поэтому у нас был плохой сон, ничего не ела. В итоге я в больницу ходить перестала совсем, дала понять ребенку, что чужие люди не опасны и ничего плохого ей не сделают. Как только вылезли все зубы сон и аппетит улучшились. Желаю здоровья вам и вашему ребенку.
Ответить
Ещё забыла добавить про речь, говорить начали после 1,5 лет, после поездки в Тунис, отдых, море, полет на самолёте ей очень понравился, в итоге заговорила резко и много. Отдых, бассеин, игровые комнаты с детками,счастливая мама, гармоничная и спокойная обстановка в семье вот что нужно ребенку для хорошего развития и роста. А если ходить в больницы как на работу, если ребенок не видит чужих людей, кроме врачей, если зубки лезут и болят так, что не есть ни пить не хочется, а говорить темболее. Что вы хотите от ребенка?
Ответить
могу помочь, если вы не против
Ответить

   К списку сообщений форума