Здравствуйте! Моей дочери 13 лет, она резко замкнулась в себе, и говорит с ровестниками только в школе и то очень мало, а со мной почти неговорит, вопросы игнорирует.

Уроки она не делает и не хочет, поэтому учится на тройки и двойки, однако может учится лучше. Дома сидит на одном месте, и смотрит в зеркало чисто механически сгибая пальцы. На улицу выходит поздно, и сидит на одних и тех же качелях часа 2, приходиться звонить и говорить что бы шла домой, так как иногда даже не замечает что замёрзла. Постоянно прихотится контралировать поела она или нет, и постояно моет руки(после того как наложит поесть, после того как поесь и т.д.) хотя около года назат мыть руки не любила. Может ли это быть аутизм, и мог он так резко появиться?
Ответить
Анна, здравствуйте!
Прочитав ваше описание, мне кажется, что вам необходимо обратиться к психиатру.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Анна, здравствуйте, мне кажется она что- то переживает, может она влюблена( это самый хороший расклад) а может какие то проблемы в школе и она просто не может этим поделиться, я думаю, если вы просто чаще её будете обнимать и говорить, что очень её любите , и двойки не главное, а главное чтоб она, ваша дочь была здорова и счастлива, я думаю так быстрее она откроется перед вами, она даст вам понять, как и что вам делать с ней. Я в своём подростковом возрасте вообще с мамой не могла говорить, я ей говорила, не разговаривай со мной , а сама переживала все свои школьные проблемы в себе, это тяжело. До переходного возраста я была маменькина доча, её хвостик. Попробуйте вместе что с ней сделать, например порисовать, рисование хорошо стресс снимает.
Ответить

   К списку сообщений форума