Добрый день. Мальчик, 2,2 месяца.

Очень развитая мимика, но если я плачу, он ни как не реагирует. Катает машинки лежа на полу, долго. С 8,5 месяцев любит играть один, но если есть дети, то и с ними играет, лучше всего контакт с детьми с 3 лет. Не разговаривает, мама и папа только говорит. Очень раздражительный, но при этом очень добрый мальчик, по настроению обнимается и даже поцеловать может. А потом и врезать хорошенько. Мелкую моторику развиваем, но он не старается совсем. Любит рисовать фломастером. До сих пор писиит в трусы, от горшка отказался на прочь. По сто раз ругаем за горшки с цветами, переворачивает и катает машинки по земле. Любит иногда слушать сказки. Очень часто устраивает ужасные истерики в тц, не из за игрушек, а от того что уйти хочет, так же и в автобусах. Невролог нам гиперактивность поставила, бред какой-то. Очень аккуратный, не лезет на высокую мебель, не рискует, допусти спрыгнуть со стула. В общем не знаю... Пугают истерики и отсутствие речи
Ответить
У нас было все тоже самое, это гиперактивность. Надо лечится у невролога и психолога. Лечились курсами год в е прошло.
Ответить
Если Вас волнует развитие Вашего ребенка, то самым верным действием будет - обращение к психиатру, для того чтобы подтвердить или опровергнуть Ваши подозрения (ведь не просто же так Вы написали это сообщение на этом сайте).
Ответить
Здравствуйте, Олеся!
Мы выслали Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.
Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.

С уважением, Анна
Ответить

   К списку сообщений форума