Здравствуйте, моему ребёнку 1,8 невропатолог поставил диагноз дисфазия развития.

задержка речевого и когнигтивного развития . Шифр МКБ 10. У нас полностью отсутствует речь, только мычание иии ууу ааа , так же не хочет показывать картинки а только вертит их, книжки просто листает но вроде смотрит, практически отсутствует указательный жест если на улице сказать - где собака или ворона полетела то просто посмотрит и все , а если попросить показать нос, глаз и т.п то покажет пальцем,в глаза смотрит но не долго, смотрит в камеру если снимают сразу бежит смотреть, очень любит потом смотреть на себя на видео, на ласку отвечает, на ручки проситься, на улыбку отвечает, на имя реагирует практически всегда, команды выполняет отнеси/ принеси/ дай/ собери, из за того что не говорим постоянно тянет меня за руку подводит к месту например где стоит сок его что я налила попить и т.п. иного бегает на мысочках и машет ручками когда радуется, но не всегда, и еще оч капризный много ноет и истерит. А еще сам кушает и пье из чашки , на горшок не хочет истерика. Пожалуйста вышлите тест на проверку аутизма
Ответить
Здравствуйте, Анна!
Мы выслали Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.
Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.

С уважением, Анна
Ответить
Доброго времени суток! Пожалуйста и мне вышлите скрининг
Ответить
Здравствуйте,Айжан!

Высылаем Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.

Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.


С уважением, Сергей,

Администратор Sulamot Group
Ответить

   К списку сообщений форума