Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.

Случайно узнала о таком расстройстве, как дислексия. Доче 6 лет исполнится 19 января 2017г. Месяца 2 назад стали посещать курсы подготовки к школе, т.к. я пыталась самостоятельно научить её читать по букварю Жукова, но безрезультатно. Решила доверить ее специалистам. Она знает не все буквы. Считать может до 20-ти, ито после 10-ти путает цифры. На курсах начали писать цифры, буквы и разные закорючки. Не с первого раза, но у неё получается, пишет все лучше и лучше. Ориентируется в пространстве хорошо, на мой взгляд, даже очень. Память у неё хорошая, т.к. может сказать в каком-то месте, что она здесь была, хотя я могу не вспомнить, что мы здесь вообще были. Стихи запоминает быстро. Логика хорошо работает, делает сама выводы, иногда даже удивляешься. А вот читать пока так и не может. Причём есть один момент, который меня настораживает: она часто пишет некоторые цифры и буквы наоборот, слева направо, хотя лево и право знает отлично. Например, цифры 1, 3, 9, буквы И, З. Хочется понять есть ли у неё дислексия. Заранее благодарю за помощь.
Ответить
Обязательно надо обратиться к специалисту(логопеду)! И поскорее!
Ответить
Здравствуйте, Оксана!
Из того, что вы написали есть много признаков, которые наводят на мысль о дислексии. Очень хорошо, что вы так рано озаботились и начали интересоваться уже сейчас, не ожидая, пока дочь попадёт в школу и начнёт отставать от сверстников.
Я думаю, что всё прояснится на собеседовании.
Высылаю вам подробное описание подготовки к дистанционному собеседованию.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Добрый день! Спасибо за ответ. Скажите куда вы отправили подробное описание? На почте его нет.
Ответить
Я отправила по адресу: Oxana_ba@list.ru
Ответить
Марина, странно почта верная, на неё приходят сообщения от робота с вашего сайта о комментариях, а вашего письма нет. Можно попросить Вас продублировать письмо. Заранее спасибо.
Ответить

   К списку сообщений форума