Здравствуйте, уже полгода меня волнует следующий вопрос: являюсь ли я человеком с аутизмом?


Мне почти 17, учусь в 10 классе. Я очень неуютно чувствую себя в окружении людей, часто пропускаю школу, потому что не хочу никого видеть. Часто чувствую себя плохо ( в моральном плане), хотя причины на это нет. Я очень сильно расстраиваюсь и раздражаюсь из-за чего угодно и долго не могу успокоиться. Порой доходит то того, что я наношу себе увечья, просто не могу перестать это делать.
Не могу говорить о том, что меня волнует, даже близким людям, что их, естественно, очень расстраивает, могу сказать, только если я очень сильно злюсь и мне нужно просто это куда-нибудь выплеснуть. Часто меняется настроение, может смениться с приподнятого на подавленное буквально из-за любого незначительного происшествия.
Я не могу себя ничем занять, но если нахожу занятие, часто концентрируюсь на нем одном и не могу делать что-либо другое. Хотя бы час в день сижу и просто расфасовываю сохраненные картинки/карточки/прочее, делаю это как на автомате, не особо задумываясь, зачем.
Из прочего могу сказать, что часто болит голова, порой долго не могу уснуть из-за навязчивых мыслей и не могу ничего запомнить, порой забываю, что делала или о чем меня попросили минуту назад. Является ли это чем-то серьезным ?
Ответить

   К списку сообщений форума