Здравствуйте. Очень прошу о помощи, потому что не знаю как поступить в сложившейся ситуации.

.. мне 38 лет, мужу 56, у нашего ребёнка ( ему 10 лет) аутизм, и сейчас у меня 9-я неделя беременности. Узнала, что муж мне изменяет и сегодня встретила их на улице... испытываю сильный стресс, не могу заставить себя успокоиться. При первой беременности я тоже была в депрессии, в семье больше никаких случаев не обнаружено... может кто-то сказать какова вероятность рождения ещё одного ребёнка с аутизмом? Не знаю что делать, хочется этого ребёнка очень, но пугает ещё один ребёнок с поломанной психикой. Остаться одной с 2-мя детьми артистами - перспектива не радостная.
Ответить
Доброго времени суток, Нелли! Я- аутист, мне 49лет. В то время, когда я родился, таких диагнозов не ставили, но со временем в этом убеждаюсь... Главное, любить своих детей и верить в них. Во время понять их направленность , развивать и продвигать её(творчество, искусство, математика). Вероятность просчитать будет ли ребёнок аутистом равна нулю. Просто сильно верьте в то, что всё будет хорошо. Кстати, не считаю себя с поломанной психикой. Состоялся в жизни и счастлив. Отец двух дочерей, тесть и дед!
Научите ребёнка защищать себя(спорт), потому что, мы добрые. Вы сильная! Мудрости Вам и оптимизма!
С уважением Евгений.
Ответить
Здравствуйте Евгений я просто наткнулась на ваш ответ и мне стало интересно, я мама аутиста 11 лет . Я всегда считала что у аутистов проблема с социальной адаптацией , т.е я думала что о создании семьи они и не думают. Но ваш пример изменил мое мнение. Можно вопрос а как у вас в течении жизни проявляется аутизм. Я спрашиваю потому что думала что аутисты не понимают что они аутисты. Спасибо заранее за ответ и извените если что-то не то спрашиваю.
Ответить
Здравствуйте,Евгений.Простите,а как отличить взрослого аутиста от здорового человека,мне очень интересно.Если вы мыслите лучше здорового человека,грамотенее выражаетесь,чем обычные люди,работаете,женились,то чем вы отличаетесь от здорового?
Ответить
Нелли, вы не переживайте , все будет хорошо! У меня трое детей , старший аутист а двое совершенно здоровые дети. Хотя и старшего я не считаю неполноценным . Доя меня они одинаковы . Счастья вам ! Бог все управит.
Ответить
Больше больше о себе и о своих детках.А остальное ерунда. Здоровья вам
Ответить

   К списку сообщений форума