Здравствуйте! Меня зовут Стелла!


Моему сыну 9 лет заканчиваем 3 класс. Очень плохо читает - медленно, путает буквы, меняет окончание. Когда читает крутится нас стуле, болтает ногами, выкручивает голову. На вопросы отвечает не уверенно, запинается. Также проблемы с письмом – не правильно держит ручку, пишет медленно, пропускает буквы. С математикой лучше –считает, задачи решает (но их тоже нужно читать). Ребенок не усидчивый, не внимательный, быстро устает. Вижу что он старается, хочет вычитаться, но не получается.
Подскажите, пожалуйста, дислексия ли у моего ребенка! И как мне ему помочь!
Спасибо!
Ответить
Здравствуйте, Стелла! У моей дочки точно такая же история. Ей тоже 9 лет. Что делать? Что вам сказали?
Ответить
Здравствуйте, Тина! Еще ответа не было.
Ответить
Да совершенно определена у вашего ребенка дислексия и дефицит внимания
Ответить
Здравствуйте, Стелла!
По вашему описанию, вполне вероятно, у сына дислексия. Выслала все материалы о курсе коррекции на ваш адрес.
Всего хорошего.
Ответить
Доброго времени суток! А можно ли мне тоже выслать подрбобно про этот курс. У моего сына тоже самое.
Ответить
Добрый день, попала на форум и прочла переписку. Моей дочке 8 лет ходим во 2 класс, у нас большие проблемы с чтением и письмом. Для своего возраста она читает 18-20 слов в минуту - это очень мало. Ей сложно, путает буквы. При написании произнося слово вслух проговаривает по слогам, но при написании может пропустить букву или перепутать Б с Д, или Ч с Ш. Ходим к логопеду занимаемся, но сдвигов особых нет. Не могли бы вы выслать мне материалы по коррекции. Я так понимаю,что у нас именно дислексия, хоть нам никто не ставил этот диагноз. Буду благодарна Вам, заранее спасибо.
Ответить

   К списку сообщений форума