Здравствуйте! Сыну 1,2. Из слов говорит только мама, слоги.

На имя отзывается, но не всегда. Не хочет сам брать ложку, предпочитает есть руками. На горшок садиться не любит, тут же встаёт. Ходить начал очень рано и сразу чуть ли не бегать. Сейчас может нестись, сломя голову. Очень редко, но может прыгать на одной ножке на цыпочках. С другими общителен, контактен, но может и не обращать ни на кого внимания. Очень любит собирать камни на улице, если подберёт, то и ходит с ними потом, причём в обеих руках. Любит открывать-закрывать в доме дверцы шкафов, но и достаёт оттуда, что лежит. Делится с другими всем, что у него есть. В глаза смотрит, но я начиталась вопросов и теперь мне кажется, что нечасто. Иногда очень трубно кричит. Когда не разрешаешь что-либо может так громко кричать, что уши закладывает. Может щипаться, ударить. Из-за того, что практически не говорит, стали с мужем переживать, не аутизм ли это? Не могли бы вы прислать скрининг, мы будем вам бесконечно благодарны.
Ответить
Здравствуйте, Светлана.
Мы выслали Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.
Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.

С уважением, Анна
Ответить
В 1,2 вы слишком много хотите.
Ответить
Светлана, ребенок развивается соответственно своему возрасту, поэтому не придумывайте ему никаких болячек!! Все что он сейчас делает по вашим словам вполне нормально! Будьте здоровы!
Ответить

   К списку сообщений форума