Здравствуйте! Моему сыну 1 год 11 месяцев.

В садик не ходит, не разговаривает (лялякает много, но на своем языке, только "мама" и "нет" нормально говорит). Я с ним все время, у нас нет знакомых с детьми, чтобы ему было с кем поиграть еще. Ходим с ним на детскую площадку (сам залазит, катается с горки, пока раз пятьдесят не съедет, она ему не надоест). На других деток смотрит, тыкает. Бабушка видится с ним примерно раз в неделю. Она каждый раз говорит, что Витя не реагирует на ее просьбы, не смотрит туда, куда она показывает, называет его аутистом (хотя она далека от педагогики или медицины). Вот мои просьбы он выполняет, на меня смотрит, на имя откликается/поворачивается, не всегда конечно слушается... Сообразительный на мой взгляд, комбинирует игрушки, собирает пазлы, сам кушает (почти всё что дам), раздевается сам, знает части тела, пытается считать пальцы. Иногда обнимаемся, иногда отталкивает. Другим людям обнимать себя не дает. На новое реагирует плачем. Варежки пытались одеть, он истерику устроил, правда уже через полчаса их носил спокойно. В общем, беспокоюсь я, что чего-то не доглядела и мой сынок действительно нуждается в помощи(((
Ответить

   К списку сообщений форума