Здравствуйте!Случайно нашла ваш сайт.

Очень хотелось бы проконсультироваться по поводу своего сынишки.Ему сейчас 12 лет.Он ходит в коррекционную школу. Проблемы уходят понемногу,но читать и понимать,что читаешь,а также математика на уровне первого класса даётся с трудом.Хотелось бы узнать про ваши методики поподробнее.А так же где вы находитесь в Москве.
Ответить
Здравствуйте Ирина!

Для того, чтобы понять чем мы можем Вам помочь нам необходимо получить от Вас как можно более подробную информацию. Пожалуйста напишите мнe нa эл. почту о сыне. С самого раннего возраста: какие были трудности, когда попал в коррекционную школу, какие методики уже пробовали и т.д. Любая информация нам интересна и поможет нам глубже понять ситуацию.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Здравствуйте,Марина!Спасибо за ответ.Начну,как говорится,сначала.Родился ребёнок в 34 нед.,Кесарево.В роддоме врачи не очень то торопились с операцией,это отдельная история.Было обвитие пуповины,в результате -гипоксия.Выписали на 10-е сутки с диагнозом-ишемия головного мозга.И сразу после выписки начались проблемы.Ребёнок практически никогда не спал,и так продолжалось лет до двух.Говорил плохо,вернее говорил,но называл всё своими странными названиями.Ел плохо и то только одну какую-то пищу,остальная еда,как бы не существовала.Играл всегда очень монотонно,катал машинки,больше ни во что ни хотел.И то долго не играл,перескакивал с одного занятия на другое.Книги читать ему было не возможно,надо было листать быстро одну за одной.Т.Е внимание было рассеяно на всё ,что можно.Сосредоточится не мог ни на чём.На улице не играл,всё бегал и бегал.Очень долго не мог спать на животе,орал страшно.Боялся высоты,дальше третьей ступеньки на горке на площадке не залезал.Боялся порыва ветра,боялся мыться,орал опять же,что мол,боюсь.Все вещи у него сложены в определённом порядке,на своих определённых местах.Если на улице потеплело,а он одет жарковато,то уже не снимешь.После 3-х лет повезло найти врача,который всё-таки Денисом стал заниматься.Обследовали.МРТ не показало никаких паталогий.После обследований поставили диагноз-СДВГ.Обследовались и проходили лечение в Прогнозе,сейчас у них своя клиника в Марьино,а когда мы начинали у них лечится,они приезжали из Питера со своим оборудованием.Сдали кровь ,что бы исключить генетические отклонения.Там тоже всё в норме.С 5-ти лет сын ходил в спецсадик,в 7 лет отвоевала место в коррекционной школе.Но сидеть в классе это было для него очень тяжело.Вертелся,крутился,на перемени бегал так,что успокаивался только к концу урока,и так по кругу.С 4-х лет Денис занимался с дефектологом,плюс лекарственные препараты стали сразу давать свои результаты.Денис начал потихоньку увеличивать свой словарный запас.Сейчас он разговаривает,но не умеет правильно поставить слова в предложении,повторяет за тем кто говорит.Плохо запоминает стихи,математика,как я её понимаю совсем для него недосягаема.Хотя на калькуляторе он складывает и вычитает.Сам не может принять никакое решение.В разговоре повторяет сказанные слова по несколько раз.Отсутствует воображение и последовательность действий,например:зима,после зимы-весна и т.д. Не умеет играть с ребятами.Поэтому чаще занимает себя сам. Я могла что-то и упустить.За 12 лет столько всего было. Буду вам благодарна за ответ.За ранее спасибо.Ирина.
Ответить

   К списку сообщений форума