Здравствуйте! Моему сыну 2,3 года.

Он совсем не разговаривает даже мама не говорит, ходит на носочках очень часто, пальцем не показывает, что бы что то попросить берет за руку ведёт и моей рукой показывает что ему надо, в игрушки почти никакие не играет, очень редко возит машинку правильно, в основном либо возит Ее по животу либо поднимает Ее и отпускает (чтобы упала) либо переворачивает на крышу и вертит Ее. В глаза смотрит редко, и не реагирует на мои эмоции,когда я делаю вид что плачу он смотрит улыбается и начинает отворачиваться, но ощущение что он чувствует просто стесняется и не знает как реагировать. Но делая в комнате перестановку никак не реагировал, с двоюродными братиком и сестрой любит прыгать и ковыркаться, и нас с папой тащит играться. Очень любит со взрослыми знакомыми людьми играть в догонялки. И совершенно не усидчивый и гиперактивный. Платный врач поставил ЗРР, синдром гиперактивности и резидуальную энцефалопатию. Ээг будем пробовать делать через 2 недели, но ведь оно не показывает аутизм. Скажите следует ли переживать?
Ответить
Здравствуйте,Татьяна!

Высылаем Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.

Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.


С уважением, Сергей,

Администратор Sulamot Group
Ответить

   К списку сообщений форума