Здравствуйте .Почитав ваш форум на 80% думаю что у моего ребёнка сдвг.

У папы ребёнка с 7лет сахарный диабет. От его мамы слышала что он был в детстве гиперактивный,суетной. Уверенна сыграл наследственный фактор на моем ребёнке. Во время беременности ставили гипоксию,беременность проходила сложно,пиелонефрит хранический из за этооо анализы мочи были плохими лежала много на сохранении. Ребёнку сейчас 8 лет,мальчик. С 2-х лет наблюдалось гиперактивность,всегда в движении.Проблемы начались в садике начал драться,скандалить,кусаться,в соревнованиях всегда хотел быть первым,если не получалось начинал скандалить,плакать,что не кто не мог его успокоить.В саду подключили психолога. И так же отправили к психиатру,тот назначил Пантогам,и ни чего серьезного сказал нет у него. В 1класс пошли в обычную школу молодая учительница была,опыта никакого ,после учебы сразу пошла работать в наш класс-начались проблемы. Ребёнок её не воспринимал как учителя,срывал уроки капризничал,дрался,кусался,в том числе мог укусить учителя или др. Преподавателя.так же наблюдал его в школе психолог с ним индивидуально общался. Посоветовали перейти на домашне обучение и либо перевестись в спец. Школу. Первый класс мы были на дом. Обучении,второй класс пошли в спец. Школу.Там через два мес. Начались опять проблемы-начал истерить,когда учительница подходила успокаивать,её не слушал,мог с ней подраться,укусил один раз зауча. При школе был психиатор у него на приёме назначили нам лекарства(пантогам,Адантал,труксал)Диагноз ЗПРР,СДВГ.Сказали не умеет выражать свои эмоции и гиперактивность. Не знаю ещё думаю надо ли принимать эти лекарства. Сейчас проживает как 4 года с отчимом имею 1-годовалую дочь от мужа-совершенно здоровую и беременна третьим-что вторую и третью беременность вынашиваю идеально. Отчим строгий с ним,несколько раз бил ремнём за провинность,ругает его. Он отчима боится и слушается его,меня не воспринимает ни как.отчим уверен что с ним нужно быть строгим и наче вырастит из него не самостоятельный ребёнок который будет сидеть на родительской шее-как его отец. Сын очень любит игры компьютер. Или смотреть игры в ютубе. Есть два друга с кем ладит,тоже в спец школу ходят. С другими ребятами с трудом находит общий язык. От школы ездил на Ёлку не давно,тоже закатил там истерику учительница не могла успокоить его. С род. Отцом он не общается ограничена сама общение посчитала что надо воспитывать его одному кому то-отчиму,хотя бы есть прогресс от этого-когда дома отчим ребёнок становится спокойным-нет этой суеты,слушается,всё ест,при чем за столом,всегда заправляет за собой постель,всегда одевает тапки-и. К. Знает как должно быть. Как отчима нет дома творится беспредел,я по 20 раз ему повторяю что надо одеть тапки,еду то он не будетч и скандалит,планшет не отберёшь,уроки то делает,то скандалит не хочет делать. С сестрой играет шумно суетно,что она устаёт от этого начинает плакать в последствии когда ей не нравится(ей 1глдик).Так сын он хороший ласковы-любит меня,сестру-отчима не любит-так и говорит мне. Хотя отчим то хбокс ему купит,планшет купил,гироскутер купили. Возит его в школу и забирает. Но он с ним очень строгий,с таким ребёнком очень тяжело.если бы не строгий отчим я не представляю что бы выпростало из такого ребёнка. Не знаю хорошо ли это,правильно,но я всегда говорю если он меня не слушается,то расскажу Славе(отчиму) и это вроде как работает он его боится и успокаивается,Но это выглядит как запугивание Славой. И я не знаю как он будет к нему относиться когда вырастит. Что вы можете посоветовать мне-я вам всё описала и лекарства написала с диагнозом,и поведение ребёнка и наше поведение?Ответьте мне пожалуйста-это вроде ваша специфика,может совет дадите полезный-буду очень благодарна. Я живу в таких мучениях с ребёнком,иногда заступаюсь за него когда его ругает муж-а мужу это не нравиться,несколько раз ругались из за этооо.Я ещё воспитываю девочку и беременна ещё одной девочкой на 7-и мес. Беременности.
Ответить

   К списку сообщений форума