Здравствуйте. Моему сыну 2.4. Он не разговаривает.

Не откликается на свое имя. Произносит какие то непонятные звуки. Когда играет кричит. Так он показавает свои положительные эмоции. Очень беспокоюсь за него. Наши старшие дети заговорили очень рано. Прочитала вашу статью.боюсь что у моего ребенеа аутизм.
Ответить
Гульнара, действительно похоже, что ваш сынок аутист. Но подтверждает всегда этот диагноз врач. Положительных результатов можно получить в лечении, если заниматься с самого раннего возраста. У вас есть возможность помочь своему ребёнку.
Ответить
По моему это не повод переживать..
если ребенок проявляет какие то эмоции ( улыбается в ответ, вовлекается в игру с вами , жестами отвечает) то это сеорее всего задержка речи! Мой старший свн заговорил в три года , а до этого только мама, уууу, ааа, гууу, бубух-бабах.. Невропатолог говорил, что он у меня чуть ли не шизофреник ( с желанием меня перепугать и и вплотную заняттся ррбенком) Сын вырос! Математика, экономика, компьютеры собирает, програмирование... ДУША КОМПАНИИ;) любимец всей семьи!

Меньший( 1,3 мес рпзница со старшим) заговорил в год и два, в 1,3 отчётливо произносил букву»р», практически здоров, но мене одарён в точных науках, больше все по иностранным языкам..
Но протестировать ребенка безусловно надо... с меньшими переживаниями!
С ув Алла Ивановна
Ответить

   К списку сообщений форума