Моему внуку 4.5 года поставили диагноз аутизм.

Да-это был шок.Из обычного детского сада его исключили-спецсад не дают.Что нам делать-не знаю.Скажите как можно попасть на лечение в Израиль?Сколько это стоит?Меня очень заинтересовала Ваша информация.
Наш ребенок активный и подвижный.Не разговаривает.Он произносит какие-то звуки,но это бессвязно.Причем до 3х лет он хотя бы мама -дай-на говорил-а сейчас вообще не хочет говорить.Ходим в подгузниках.Если по большому-то еще может на горшок сесть,если по-маленькому-нет.Месяца 4-5 назад сам стал кушать ложкой,но не всегда хочет.то ли ленится,то ли просто когда не хочет есть-то не ест.Дочь осталась одна с больным ребенком на руках,которого не берут ни в один детский сад города.Исовсем не знает куда деваться и что делать. Помогите нам-если это возможно!
Ответить
Израиль или США. В Штатах много специализированных школ для аутистов. Только здесь нам помогли. Аутизм-не приговор. Надо научиться принять этот диагноз и продрлжать жить нормально. В России у Вас нет шансов, даже в Европе реабилитация для таких детей не эффективна. И ни в коем случае нельзя ребенка такого в обычный деткий сад оформлять. Там его доломают окончательно. И дети, и взрослые.
Ответить

   К списку сообщений форума