Здравствуйте! Моему сыну 8 лет.

Только что закончил первый класс.Всего два месяца назад нам поставили дисграфию (после того, как в школе стали писать диктанты). Наблюдаемся у нервопатолога (диагнозы: энцелофалопатия, синдром гипервозбудимости). Занимались эти два месяца с логопедом три раза в неделю по 40 минут каждое занятие. При обычном учебном процессе (занятия в школе или выполнение уроков дома) он в проблемных словах останавливался и сам пытался решить проблему: какую букву надо писать. Как правило писал правильно! Мы с учителем были уверены, что у него есть успехи в занятиях! Но при контрольном диктанте во всех словах с парными согласными, именами, первом слове в предложении сделал ошибки!
Сейчас летние каникулы! Понимаю, что нельзя нам терять время во время каникул без занятий с логопедом! Но в школе занятий не проводится! А заниматься с другим специалистом сын не соглашается!
Что можно нам предпринять дома во время каникул самим?
Большое спасибо!
Ответить
Здравствуйте Нина!
Трудно дать рекомендации, не зная ребёнка. Дети, которые проходят коррекционный курс получают от нас чёткую программу для закрепления полученных инструментов. В случае Вашего сына, самое правильное посоветоваться педагогом, который помогает вам и он выдаст вамплан забятий на лето.
Успехов,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума