Добрый день! Ребенку 1,7 не смотрит в глаза, не обращает внимания когда его зовут и вообще ни на кого не обращает внимания.

Не повторяет ничего.
Ответить
Здравствуйте,Наталья!

Высылаем Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.

Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.


С уважением, Сергей,

Администратор Sulamot Group
Ответить
Ребенок может быть просто дезориентирован от рождения. Проще говоря, он путает восприятия реального мира, поступающие от органов чувств с воображаемыми умственными образами. Требуется помощь родителей, чтобы научить ребенка отличать реальные восприятия. Делается это посредством специальной тренировки по направлению внимания. В спокойной не отвлекающей обстановке посадите ребенка рядом с собой. Укажите пальцем на предмет обстановки, например, стол, и скажите "Посмотри на этот стол". Повторяйте команду, привлекая внимания ребенка, пока он действительно на него не посмотрит. Тогда скажите "Хорошо". Повторяйте упражнение, пока ребенок не станет сразу реагировать на команду и легко направлять внимание. Очень важно понять одну вещь, выход ребенка из такого "запутанного состояния" может быть очень бурным. Это не что-то плохое, а положительный результат. Бывали случаи, когда дезориентированный и апатичный ребенок после проведения упражнения впадал в бурную истерику, после чего приходил уже в нормальное состояние.
Ответить

   К списку сообщений форума