Здравствуйте! Мой сын перешёл в пятый класс.

Но до сих пор у него огромный страх перед выполнением домашнего задания, особенно письменного. Он не может спокойно подойти к столу, сесть и сосредоточиться, чтобы писать. Не сядет пока не закричу. Потом начинает: «Пить!...» «В туалет!...», «Есть!....» Потом опять кричать приходится. Он садится и начинает о школьных событиях рассказывать. Может час пройти, чтобы заставить взять ручку. И тогда как при мандраж начинают коленки трястись, потом и весь. Никакие слова не помогают. Спустя время опять же на крике начинает писать с частыми остановками и попытками поговорить, сходить в туалет, ... Что это происходит???? Помогите!!!!!!Все неврологи говорят, что у него все в порядке.
Ответить
Вы кричите на ребёнка и вас удивляет почему у него мандраж и трясутся коленки? Он вас боится, такими методами "воспитания" вы скорее всего отбили у ребёнка на всю жизнь желание к обучению. Отведите ребёнка к психологу. Только специалист может помочь в данной ситуации.
Ответить
У нас аналогичные проблемы ,выявили дислексия.в психологическом центре провели коррекцию дислексия ,стал быстро читать и пересказывать ,т.е.понимать и запоминать прочитанное ,по русскому к сожалению пока сдвигов нет ,так же пропускает буквы и слоги допускает в словах ошибки ,но мы работаем ,не сдаёмся .Дислексия и дисграфия не приговор ,-особенность с которой нужно помочь справиться .Эти дети очень талантливы!!Терпения и успехов Вам
Ответить
Ирина, здравствуйте! Вы можете подсказать ссылку на Этот центр
Ответить

   К списку сообщений форума