Добрый вечер! Прочитала вашу статью и была порожена, будто писано с моего ребёнка.

Сыну 8 лет,окончил первый класс с большим трудом. Даже боюсь подумать что его ожидает во втором. Ему очень тяжело даётся чтение, а ещё труднее письмо, на слух он писать вообще не может. То что ему интересно он читает мигом,но это в основном единичные слова. В школе посоветовали нанять репетитора, но разве это поможет? И что вы можете мне посоветовать, с чего начать, как эту дислексию объяснить преподователю, которая его постоянно ругает за неуспеваемость. По математике у него прекрасно, если ему читаешь то он хорошо всё запоминает, а стихи может даже сразу рассказать. Жду от вас совета. Спасибо.
Ответить
Здравствуйте Светлана!
Из Вашего очень короткого описания создаётся ощущение, что у сына симптомы дислексии. Я очень рекомендую Вам пройти бесплатное тестирование по Скайпу. Если подтвердится дислексия, то необходимо ребёнку помочь. Жаль если ребёнок с отличной памятью и математическими способностями будет плохо учиться из-за проблем в чтении, а это именно то, что случается при дислексии! Mатематические способности постепенно сойдут на нет, так как и в математике требуется понять написанное условие задачи.
Всего доброго,
Марина


Ответить
Добрый день Марина!
Очень рада была получить от вас ответ. Я согласна на тестирование, но в данный момент я нахожусь на работе, работаю вахтовым методом.
Дома буду 9 июля,если это возможно то свяжимся позже и как мне связаться с вами по скайпу. И еще надо ли мне морально подготовить ребёнка к тестированию. С Уважением.
Ответить
Здравствуйте Светлана!
Перед тем, как пройти тестирование по Скайпу необходимо прислать нам некоторые материалы. Я вышлю Вам все объяснения на эл. почту. Что касается собеседования, оно совсем не напоминает тестирование, а непринуждённую беседу. Нет цели ребёнка смутить или напугать, а, наоборот, наладить контакт и вызвать его на разговор. Нам важно не только оценить уровень его затруднений, но и понять его отношение к своим проблемам, желание исправить ситуацию, общее состояние. Так что не "пугайте" ребёнка, что его ждёт тестирование по скайпу, а назовите это знакомством или беседой.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума