Здравствуйте. 13 лет, читаю плоховато.

Хоть и учусь хорошо , читаю вслух хуже сверстников. Путаюсь в строках, в словах, бывает путаю слова на похожие. иногда читаю вслух, читаю, а потом "наступаю" на сложное слово и останавливаюсь на 2-3 секунды и начинаю его читать по буквам. Но чтение про себя в норме. Почерк ужасный, при письме часто путаю буквы, даже если они не похожи. Часто тру глаза. На клавиатуре печатаю нормально. В раннем возрасте я легко научилась читать и писать, но были проблемы с выговариванием некоторых звуков ( р, л, ш, щ). Я не думаю, что это связано с проблемой, но наверное стоит написать, что я при чтении часто не читаю последнюю часть слова и сразу начинаю читать следующую, при этом читая вслух как бы додумываю подходящий конец к слову , прочитанному не полностью.
В последнее время я задумываюсь, что возможно у меня легкая дислексия, к врачу по этому поводу не ходила.
Ответить
Еще забыла написать, что очень плохое удерживаю внимание. Трудно сосредоточиться, даже когда сама понимаю, что это сейчас надо сделать. То есть я слушаю/читаю , потом начинаю о чем то своём думать, представлять. Потом понимаю, что всё это время я как бы читала/слушала , но ничего не помню и не запомнила и приходиться перечитывать/переслушивать по несколько раз.
Ответить

   К списку сообщений форума