Здравствуйте,моему сыну 1,11 мес.

Говорим мало ,всего несколько слов,остальное на своем языке. С горшком не дружим,с навыками самообслуживания тоже проблемы.Не любит посторонних.Если кто-то чужой заходит в дом - плачет,кричит.В больнице в кабинет врача тоже не затащишь.Посещаем с 6 мес. невролога,так как были проблемы со сном ,был тремер подбородка.С 1 года начались истерики,с паданием на пол и ревом до рвоты.остановить нереально ,пока не уревется и необессилит.Других детей не любит,играет один,в садик пошли полтора месяца назад и до сих пор не привыкнем,плачем на любую смену деятельности.Дома всё чаще случаются истерики,приступы агрессии.Улыбается и играет только со своими домашними.На площадке и в саду играет один ,не любит ,чтобы кто-то подходил очень близко.За другими детьми наблюдает издалека,но с интересом.Дома чёткий распорядок,смена режима вызывает капризы.Психиатр подозревает аутизм.Есть ли признаки?
Ответить
Здравствуйте Светлана!
Такое ощущение, что стоит продиагностировать ребёнка на аутизм. Некоторые признаки и описанных Вами бывают при аутизме. Но даже если ребёнок не получит официального диагноза необходимо начать с ним заниматься. Наверное, первое на что стоит обратить особое внимание - приступы агрессии и истерики. Желательно понять что именно их вызывает. Проанализировать поведение окружающих и понять что необходимо изменить, чтобы постепенно свести на нет такое нежелательное поведение. Может быть родные неосознанно подкрепляют такое поведение тем, что выполняют волю ребёнка. Могут быть и другие причины, конечно.
Я также вышлю Вам на мейл скрининг аутизма. Это что-то типа анкеты для самодиагностики.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Марина здравствуйте. У меня у сына похожая симптоматика. Хотелось бы от вас получить скрининг аутизма. За ранее огромное спасибо
Ответить
Марина, добрый день, если не сложно, вышлите мне на почту скрининг аутизма. Cladocni86@mail.ru Заранее -большое спасибо!!!!
Ответить
Марина здравствуйте. Будите добры вышлите и мне скрининг. Заранее благодарна. Описать проблему не смогу, т.к. слова трудно подобрать
Ответить
Здравствуйте, Марина! Вышлите мне, пожалуйста, скрининг аутизма. Заранее благодарна!
Ответить

   К списку сообщений форума