Добрый день,уважаемые специалисты!

Просмотрев ролики в интернете о проделанной Вами работе,не смогла удержаться и не написать Вам,в надежде помочь своей любимой доченьке. В кратце - ей 3 года и 1 месяц, в 2 и 6 был поставлен диагноз аутизм. В 2 и 11 - так как ребенок стал интенсивно прогрессировать в развитиии и обучении диагноз изменили на Рда и ЗПРР. Раньше мы жили в Беларуси,сейчас переехали в Германию. Здесь есть коррекционные центры , через неделю мы идем на прием. но сложности в том, что дочка стала понимать русский язык-конечно не сложно -обращенную речь,но тем не менее и она знает уже очень много слов в пассивном словаре ,но не общается и не ведет диалог. Я боюсь, что она перемешает все в голове,как только с ней начнут заниматься на немецком языке. В связи с этим, я хотела бы узнать о озможности прохождения курса реабилитации у Вас. Какие существуют варианты?7какие страны?Временной отрезок?и Цена.Заранее Спасибо
Ответить
И еще-я забыла дописать -все наши прорывы в образовании случились на БГБК диете,так как я нашла форум о биокоррекции- и сейчас корректирую работу организма дочери по средствам ферментов ,пробиотиков, витаминов и антикандидных натуральных добавок.
Ответить
Здравствуйте Виктория!
Проблема двуязычия у детей с аутизмом нам знакома. В Израиле множество двуязычных семей из разных стран. С такой проблемой сталкиваются русскоязычные семьи в Израиле, и я сама ломала голову над этой же проблемой, когда был поставлен аутизм моему сыну. Ответ неоднозначный. Некоторые специалисты будут требовать, чтобы вся семья говорила на том же языке, что и садик и специалисты, для того, чтобы не усложнять языковую среду ребёнка с проблемами развития речи. Другие специалисты более открыты и считают, что языковые проблемы не зависят от языка общения и существуют на всех языках,которыми пользуется окружение ребёнка. Я, естественно, выбрала второй вариант для сына. На сегодняшний день могу сказать, что как только улучшилась коммуникация, начала улучшаться речь параллельно на обоих языках. Конечно, поначалу вам будет нелегко, так как язык совершенно чужой для Вашей дочери. Но хороший цпециалист найдёт подход с помощью альтернативной коммуникации - жесты, ПЕКС и т.д. Постепенно появиться речь.

Что касается возможности пройти у нас коррекционный курс - милости просим. Возраст у вас сейчас самый перспективный для коррекции. Мы проводим индивидуальный интенсивный комплексный коррекционный курс для таких деток. Минимальный период - 3 недели. Этот курс затрагивает все области затруднения ребёнка - сенсомоторику, коммуникацию, социализацию, самообслуживание, когнитивные навыки. Работает с ребёнком целая команда специалистов, 30 часов в неделю.
Если Вас интересуют подробности - пишите мне на мейл sualmot@012.net.il
Всего доброго,
Марина
Ответить
Марина,огромное Вам спасибо за всю информацию!!!!!!просто неописуемо тепло на душе,когда находишь исчерпывающие ответы и объяснения на все вопросы. Дальнейшие письма буду писать Вам на электронную почту!!!!!!!!и еще раз огромное спасибо!!!!!
Ответить
Здравствуйте,Марина!Простите,что беспокою-но хотела бы удалить все свои комментарии здесь -особенно с электронными адресом-возможно ли это!?спасибо
Ответить
Здравствуйте Виктория.мы тоже живем в Германии и моему сыну тоже поставили диагноз аутизм. Ему 3 года и 2 месаца. Ситуация с двуязычием мне знакома.если вы непротив мы могли бы связаться ,поговорить ,поделиться знаниями и вместе бороться за здоровья наших детей.хочеться иногда поговорить с человеком и знать что он чувствует твою боль.мой сын тоже уже 2 месаца на БГБк диете. Биомед пока не начинали. Мне нужна ваша помощь. Мы живем в Ганновере.
Ответить
Здравствуйте,Гульназ))Красивое имя)))Как бы только не забыть)))очень Будапешт рада вашему письму на мой электронный ящик)))Счастлива знакомству)))
Ответить
Буду очень рада помочь и поделиться своими наработками и материалами)))и конечно же душевным теплом)))мы живем в Городе Ульм
Ответить
88_scandal_girl@mail.ru моя почта Ввконтакте Виктория Рахович и в одноклассниках также.Буду ждать письма))))
Уважаемые специалисты-спасибо Вам за возможность находить друзей)))Думаю,через пару дней это сообщение можно будет удалить.Спасибо за понимание.
Ответить

   К списку сообщений форума