У меня ребенок аутист ей 3 года,но у нее легкая форма .

что мне делать? Я а шоке и не могу отойти от этого ,помогите плиз??
Ответить
добрый день. извините, что лезу к вам с расспросами, но не могли бы вы описать признаки аутизма у вашей дочери? почему легкая форма? пишу, потому что сама в шоке, у нашей дочки тоже поставили аутизм. нам2,,4
Ответить
Елена, здравствуйте!
Вы, наверное, прочитаете мой ответ Дариге. Он актуален и для Вашей малышки. БЕЗ лекарств, интенсивные занятия по индивидуальной программе. Требуется работа над дефицитами ребёнка. В этом возрасте дети очень быстро продвигаются - мозг пластичный и освоение навыков проходит быстро.
Жекаю успехов и веры в своего ребёнка и в себя,
Марина
Ответить
Дарига, здравствуйте!
Вы большая молодчина, что так рано обратили внимание на особенности девочки и не ждали пока она их "перерастёт".
Я хорошо представляю себе Ваше душевное состояние - вашу растерянность, ваш шок. Но то, что Вы так рано поняли проблему - это Ваш шанс. Не теряйте времени на попытки дочку вылечить лекарствами (НЕТ В МИРЕ ЛЕКАРСТВ ОТ АУТИЗМА). Начинайте интенсивную коррекционную работу. У Вашей дочери золотой возраст для коррекции, не теряйте времени! Успех реабилитации очень сильно зависит от возраста ребёнка.
Вы увидите, как быстро Ваша дочь продвигается, поймёте, что Вы на правильном пути и почувствуете себя совсем иначе.
Желаю всего самого доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума