Здравствуйте, нашей дочери 10 лет, официально с 3 лет она инвалид детства, из-за её задержки в развитии с детства.

У нас в России она посещала специальный детский сад, а теперь учится в специальной школе. Но несмотря на это, до сих пор ей не выставлен определенный диагноз и причины её болезни. Мы делали много обследований, но ответов на наши вопросы не нашли. Ей просто психиатр поставил умственную отсталость. Я посмотрела выступления Амнона Гимпель и практически на 100% уверена, что у неё СДВГ, каким образом можно попасть к вам в клинику, учитывая, что мы все разговариваем на русском языке. Спасибо.
Ответить
Татьяна, здравствуйте!
Я думаю, что не так важно название диагноза Вашей дочери, а важно найти оптимальный способ ей помочь. Нужно понять в чём именно выражаются затруднения Вашей девочки и подобрать наиболее подходящую ей методику.
Желаю успехов,
Марина
Ответить
После подробного прочтения информации на Вашем сайте я поняла, что у детей с диагнозом СДВГ проблем речью нет, а как тогда быть если ко всем перечисленным проблемам присоединяются проблемы с речью?
Ответить
Татьяна, здравствуйте!
Не всегда особенности развития можно чётко классифицировать. Очень часто бывают случаи, при которых существуют несколько проблем одновременно. Например у многих детей с задержкой речевого развития или с аутизмом находят также дефицит внимания. Эти два диагноза не противоречат друг другу.
Поэтому я думаю, что важно работать над дефицитами ребёнка, а не искать точного названия диагноза. Конечно, необходимо проверить органические нарушения для того, чтобы помочь в тех случаях, когда науке лечение известно. Но в обычных случаев задержки и особенности развития анализы не показывают органических нарушений и требуется подобрать методики, которые отвечают необходимости.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума