Добрый вечер! Моему ребенку 4г 4м ( девочка).

Проблема такова, до недавних пор я вообще незнала что такое "аутизм" РЕшили походить в школу развития вот там то и началось, после занятия ( причем оно было первое) педагог позвала и сказала, что ребенок на занятие плохо переключается, плохо выполняет задание и самое оснавное на что она обратила внимание, что ребенок разговаривает сам с собой. Действительно ли это аутизм??? Ходили к неврологам, психологам, психиатору и все говорят что нет. Но разговоры у нее остаются, может задать вопрос и сама на него ответить, повторяет то чтоя ей говорю. Вообщем незнаю куда еще бежать. Буквы знает, цифры знает, стихи рассказывает.
Ответить
Здравствуйте Юлия!
Вы описываете ребёнка отлично развитого интеллектуально, с некоторыми особенностями в поведении, которые не являются однозначным симптомом аутизма. Но это не значит, что нужно не обращать на это внимание и пустить на самотёк. Необходимо попытаться понять чем вызваны её повторения. Есть ли проблемы в коммуникации или общении с детьми? Может ли быть у неё дефицит внимания? Сенсорные проблемы? Я думаю, что хороший специалист может исследовать весь комплекс и дать Вам рекомендации.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума