Здравствуйте. Моему сыну 8 лет, пошел во второй класс.

Живем мы в Таиланде, 2ой класс проходит на домашнем обучении по Российской программе "Школа России", учится вдвоем с другом (мама друга - учитель).
Огромная проблема с математикой. Весь первый класс билась с ним учительница, занималась дополнительно - до сих пор не освоил нормально программу первого класса. С трудом считает даже на пальцах или палочках, путается, сбивается, так же с трудом по числовой прямой. Не понимает числа, не понимает задачки, не понимает вообще ничего связанное с математикой. Отстает по программе так, что страшно. Ежедневно делаем уроки до два часа, наверное. Во всем остальном - развит хорошо, умен. С письмом разве что - пишет медленно и почерк ужасный пока что, читает тоже медленнее, чем должен в его возрасте (по слогам и медленно, сбивается). Но тут я вижу постепенный прогресс, а с математикой полный ужас((( Подозреваю у него дискалькулию.
Здесь не к кому обратиться за помощью, просто нет специалистов русских. Прочитала, что у Вас можно пройти по скайпу беседу-тест? возможно ли это и возможна ли далее занятия по коррекции по скайпу? уже не знаю, что делать :(((

С уважением, Татьяна
Ответить
Здравствуйте Татьяна!
К сожалению нет возможности пройти дистанционный коррекционный курс. По скайпу мы проводим только собеседование.
Успехов,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума