Здравствуйте. Моему сыну в октябре исполнится 3 года.

Ставят диагноз ЗПРР с аутичными чертами. Напишите пожалуйста стоимость реабилитации в вашем центре. Говорят ли специалисты на русском языке. И как вообще проходят занятия? В группах или индивидуально? Есть ли в ходе реабилитации медикаментозное или аппаратное лечение? На время реабилитации где проживают пациенты? Заранее благодарю, с уважением Эльвира.
Ответить
Эльвира, здравствуйте!
Отвечаю конкретно на заданные вопросы. Вышлю Вам все материалы эл. почтой
1. Специалисты проводят занятия на русском языке. Мы не представляем как можно учить даже невербального ребёнка коммуникации, используя непонятный ему язык.
2. Программа занятий у всех разная. Она строится индивидуально для каждого ребёнка. Основная часть занятий - индивидуальная. Если в программу входит социализация со сверстниками, то добавляем партнёра.
3. Мы не используем медикаментозное или аппаратное лечение. Как известно, для аутистов на сегодня такого лечения в мире не существует. В некоторых случаях мы рекомендуем проконсультироваться у врача. Например, проверка слуха необходима. Если есть клиника, можем посоветовать детского невролога или психиатра. Единственное, не традиционная компонента комплексной программы- это ТВИНА. Это вид акупрессуры - китайского массажа для укрепления организма и развития речевого аппарата. Также акупунктуру - иглоукалывание в некоторых случаях. Многие стали лучше есть и спать в результате этой процедуры.
4. Пациенты арендуют квартиру (мы оказываем помощь при необходимости) в г. Раанана. Это маленький тихий городок, менее 10 км от Средиземного моря.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума