Здравствуйте, моему сыну 4 года .

Пол года назад поставили диагноз РДА. Слов говорит очень мало ,общения только через жесты, выполнение прозьб выборочно. Общение и работа в группах сложно. Сын посещает обычный ДОУ. Стоим на очереди в специализированный детский сад,но очередь наша подойдёт примерно через 2 года. Нехочиться терять 2 года, а специализированных учреждений даже платных в городе нет. Куда обратиться даже незнаем. Но знаем точно что ждать это не выход , а действовать надо сей час.
Ответить
Здравствуйте Ирина!
Не могу с Вами не согласиться. Время - это серьёзный враг детей с аутизмом. Мозг у малышей пластичный и поэтому коррекционные процессы наиболее эффективны. Чем старше становится ребёнок, тем медленнее он осваивает новые навыки.Поэтому очень важно использовать шанс, пока ребёнок маленький. Потерянного времени не вернуть. Вам необходимо искать способ создать для ребёнка интенсивную коррекционно развивающую среду, не теряя времени. Мы, со своей стороны, проводим в Израиле краткие интенсивные комплексные коррекционные курсы для таких деток, которые дают серьёзный прорыв, но требуют последующей работы для поддержания результатов и их расширения.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Мне интересно как проводится коррекционная работа и вы могли бы нас принять. Сколько стоить мне это будет.
Ответить

   К списку сообщений форума