Сыну 4 года, 2 мес. Стал недавно произносить звуки некоторых животных, мяу, р-р-р, и-а.

Но у нас большие проблемы с пищей. Врачи не знают почему. Он ест только из бутылки, смесь белого или розового цвета. Его рвет, появляется много слюней, начинается истерика. Никогда не брал в рот, баранки, печенья, конфеты и т.д. Были 3 раза улучшения(с рождения), когда он ел с ложки измельченный (белого цвета) суп, через 1 год ел с ложки творог. Каждый раз длился не более месяца. Затем резко переставал есть. Сейчас он питается только молочной смесью розового цвета, вкус малины. Хочу заметить, что это у меня третий ребенок. Старшие едят и развиваются как обычные дети. Знаете ли вы такие случаи с аутистиками?
Ответить
У детей с аутизмом часто бывают проблемы, связанные с питанием - очень ограниченный рацион, отказ от твёрдой пищи или предпочтение еды определённого цвета. Также волнует отсутствие речи в возрасте 4-х лет. Обе этих проблемы не являются однозначной диагностикой аутизма, но вызывают тревогу. Рекомендую обратиться к специалисту, не теряя времени.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Мы уже давно наблюдаемся у специалистов. Я вас спрашивала о похожих случаях как у нас.
Ответить

   К списку сообщений форума