Здравствуйте! Меня зовут Олеся.

У меня большая семья: муж и три сына. Младшему 3 года, ставят РДА. Егор знает несколько слов , много пытается повторить, особенно за мультфильмами, очень активный, высоко залезает, спрыгивает, любит хлопать в ладоши и кричать "ура". Раньше очень боялся незнакомых вещей, не мог зайти в незнакомый магазин, если кто-то пытался с ним заговорить - кричал, всем видом показывая негатив, агрессию. На замечания папы и старших детей, бежал искать меня и шлепал, как виновную. Сейчас есть улучшения в поведении, но все равно категорически не берет ложку, не просится в туалет, если сажаешь на горшок, то сходит. Не любит задний ход у машины, у коляски. С качелями на улице тоже непонятно, покачается, потом просится, чтобы сняли, снимаешь, он опять на них и кричит, сажаешь - он слезает и так бесконечно. Что он хочет, я не понимаю. И ничего не объяснишь, что не по-нему, сразу в крик и валяется. Еще не дает в руку, если что-то попросишь, обязательно бросит. В августе проходили дельфинотерапию, но не поняла сама помогло или нет.
Так хочется ему помочь! Подскажите как?! У нас нелегкая ситуация - мальчишки с разницей в 2,5 года. У старших школа, садик, занятия, на младшего и времени не хватает да и опыта у меня нет. Напишите сколько стоит диагностика и какой примерно курс лечения ему нужен, сколько по времени??
Заранее спасибо!!!
Ответить
Олеся, здравствуйте!
Вашему сыну 3 года. Это значит сейчас самое золотое время для коррекции. Вам необходимо срочно создать для него коррекционно-развивающую среду, с интенсивными занятиями, охватывающими все области развития. К сожалению аутизм не лечится медикаментозно. Я понимаю как тяжело растить троих сыновей, но вашему младшему сйчас требуется ваше особое внимание. Сейчас все шансы максимально помочь ему. Время-главный враг наших детей. Чем позднее начинается коррекция, тем медленнее она протекает. Призываю Вас срочно заняться малышом и найти возможность интенсивной коррекционной программы. И ещё раз - будьте осторожны с лекарствами. Несмотря на то, что в мире нет таблетки от аутизма, некоторые врачи пост-советского пространства пытаются их назначать.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Марина, добрый день! Из лекарств он принимает 2,5 месяца пантогам, винпоцетин и рисполепт. Может зря он их ест?! Еще я начиталась про безглютеновую, безказеиновую диету. Действительно ли она помогает? Это все так сложно! Егор помешан на черном хлебе!
Так вы бы могли посоветовать какой-то курс коррекции в вашем центре и сколько он будет стоить?

Спасибо!
Ответить
Олеся, я не представляю, зачем выписали рисполепт 3-х летнему малышу. Это же нейролептик! В этом возрасте побочные эффекты особенно сильные. Не могу этого понять. Конечно, я не врач и не могу отменить вам по интернету препараты, назначенные специалистом. Но я бы советовала проконсультироваться с кем нибудь ещё. Я также вышлю Вам на эл. адрес информацию про коррекцию в Израиле, но это, естественно, не единственно возможный вариант.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума