Здравствуйте! Моему втрому ребенку 2 года 1 мес, беспокоит ее поведение.

Первое она почти не говорит, набор слов только около 10 и то если она захочет, то скажет а если нет то недопросишся, но она отлично говорит на своем непонятном нам языке. речь нашу понимает, выполняет просьбы опять же по желанию, если что то делается не так как она хочет , у нее случается истерика, она падает на пол или на землю и просто орет и плачет, ко мне сильно привязана не до фанатизма, если обидет меня то потом обнимет поцелует, в детскому саду тоже делает только то что хочет сама, если к ней обращаются , она закрывает глаза и отворачивается, продолжая делать свое дело, но не всегда так, только если она не заинтересована в данном действии, истерики у нас очень частые, это и беспокоит, что она не слушается почти никого истерит и не говорит почти, на контакт идет с людьми, но не всеми, особенно опасается мужчин, к ним привыкает тяжело, в садике с детьми играет, может даже обниматься, скажите не похожи ли мы на аутистов?
Ответить
Здравствуйте, Екатерина!
Я не знаю похожи ли вы на аутистов по Вашему описанию, но у вас явные особенности в поведении с которыми необходимо работать. У ребёнка неприемлимое поведение в детском саду и если не исправить это сейчас у вас начнутся проблемы продолжать обучение в учебных рамках. Поэтому не теряйте времени и начинайте работу соспециалистом. Если Вас сильно тревожит ситуация - пройдите диагностику на аутизм.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Здравствуйте, Екатерина!!
Я не специалист, мне всего 30 лет и трое детей!
Хочу из общей практики сказать:
Про кризис 2 х лет что то читали!?)))))))
Кризис 3 х лет и тд.!!!
Успокойтесь! У вас все отлично с малышом!
Мой сын в 100 раз хуже, ему 2,2. И я собираю информацию и про аутизм в том числе, но уже на паре статей понимаю, что это к моей семье не имеет отношения Слава Богу!
Удачи всем, кто просто не научился справляться к капризнючими и требовательными противными малышами!
Ответить

   К списку сообщений форума