Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, ребенку исполнилось три года, родился вовремя.

Роды нормальные развивался тоже хорошо-соответственно возрасту, в 2-2,6 примерно уже говорил .(пошли,открой,отдай,садись,имена родителей,бабушек,всех животных знал,стишки погторял, показывал на кртинках все что просила, играл со сверстниками,ходили в гости,просился в гости) в 2,7 переехали в другой город, ни друзей,ни знакомых,нибабушек никого- пока было тепло хоть на плащадках детских с детками игрался, а последние месяца полтора начал как будто подменили - начал сильно эхолалить,я задаю вопрос :кушать будешь? он мне кушать будешь,я говорю скажи да буду,он говорит,да буду, при чем на вотросы которые ответ нет,он говорит я не буду,я не хочу,говорит только фразами, мама пойдем посмотрим, пойдем покажу, ой собачка пришла,и никак не перейдет на предложения чтоб прям текстом говорить,то что раньше показывал на картинках,вообще ничего не хочет делать,хотя я знаю что он всечто я спрашиваю знает,знает цвета,геом.фигуры, не хочет ни рисовать,ни лепить, и еще у нас уже в этот период психологический запор и стал бегать не носочках,ест хорошо,спит тоже, хотела увас спросить,стоит ли обратится к неврологу,и пройте какое-то обследование или же можно понаблюдать и я себя накрутила? уже всем про аутизм уши прожжужала(((
Ответить
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, ребенку исполнилось три года, родился вовремя,роды нормальные развивался тоже хорошо-соответственно возрасту, в 2-2,6 примерно уже говорил. (пошли,открой,отдай,садись,имена родителей,бабушек,всех животных знал,стишки повторял, показывал на кртинках все что просила, играл со сверстниками,ходили в гости,просился в гости) в 2,7 переехали в другой город, ни друзей,ни знакомых,ни бабушек никого. пока было тепло хоть на плащадках детских с детками игрался, а последние месяца полтора как -будто подменили - начал сильно эхолалить,я задаю вопрос :кушать будешь? он мне кушать будешь,я говорю скажи да буду,он говорит,да буду, при чем на вопросы которые ответ нет,он говорит я не буду,я не хочу, говорит только фразами, мама пойдем посмотрим, пойдем покажу, ой собачка пришла, и никак не перейдет на предложения, чтоб прям текстом говорить,то что раньше показывал на картинках,вообще ничего не хочет делать,хотя я знаю что он все что я спрашиваю знает,знает цвета,геом.фигуры, не хочет ни рисовать,ни лепить, и еще у нас в этот же период психологический запор начался и стал бегать на носочках,ест хорошо,спит тоже, хотела увас спросить,стоит ли обратится к неврологу,и пройте какое-то обследование или же можно понаблюдать и я себя накрутила? уже всем про аутизм уши прожжужала(((
Ответить
Анна, скорей всего, Вы зря волнуетесь. Но в этих случаях лучше перестраховаться. Поэтому я рекомендую провериться у хорошего специалиста, чтобы не упустить драгоценного времени в случае каких либо отклонений.
Всего доброго,
Марина
Ответить
спасибо)
Ответить

   К списку сообщений форума