Здравствуйте.моему сыну 3года не говорит не единого слова только слога.

Спит и ест хорошо проблем не было никогда.Чужих тоже не боится.На горшок тоже ходит.Не очень любит играть в саду с другими детьми.Проблема возникает если он что то хочет ая особо не могу понять очень сильно начинает нервничать и кричать.Нам ставят подозрение на аутизм. Скажите так ли это?
Ответить
Здравствуйте Елена!
Естественно, Вашего описания недостаточно, чтобы поставить диагноз или даже заподозрить аутизм. Тем не менее, я рекомендую проконсультироваться с хорошим специалистом, так как ранняя диагностика - это залог успеха реабилитации. Я также высылаю Вам скрининг аутизма для "самодиагностики". С помощью скрининга Вы поймёте есть ли у вас повод для беспокойства.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Добрый день! У меня как гром среди ясного неба. У меня сыну 1,10. Он не говорит, иногда проскальзывает мамам, адай, ди. Больше меня волнует то, что он не реагирует и не отзывается на своё имя. Не могли бы вы выслать мне скрининг на аутизм. Буду заранее благодарна.
Ответить
Здравствуйте! Вышлите скрининг на почту. Дочке 2,8г, говорит очень мало слов, в основном "половинчатые". И самое главное в саду не разговаривает с воспитателем вообще, только "да" может сказать, и с детьми тоже не общается "голосом",ведет себя обособленно. Но может это и адаптация такая, ходим в сад второй месяц. А в остальном все хорошо - спит, кушает, одевается сама и т.п.
Ответить

   К списку сообщений форума